*** Ведическая Духовная Энциклопедия ***

Differences

This shows you the differences between two versions of the page.


технологии-духовного-развития [2019/02/08 12:23] (current) – created - external edit 127.0.0.1
Line 1: Line 1:
 +====== Технологии Духовного развития ======
  
 +//Какие есть **технологии развития Духа**?// -- Всё, что воспринимаю и чувствую, - это **средство или инструмент для развития способности чувствовать [[дух|Дух]]**. Всё, что я воспринимаю и чувствую должно помогать сильнее чувствовать (то есть [[знание|Знать]]) [[дух|Дух]] - Правителя [[жизнь|жизни]]. Любая технология чувствования, слушанья, послушания и служения по отношению к Духу, будет развивать способность чувствовать [[дух|Дух]]. Если ради Духа буду переносить камни с места на место, мой Дух во мне будет ощущаться сильнее. Если буду ради Духа голодать, он станет сильнее во мне. Если ради Духа буду подвергать себя опасностям или, наоборот, удовольствиям, [[дух|Дух]] будет становиться сильнее. Не важно что, а важно ради чего делаешь. Но не достаточно просто сказать себе - «ради Духа», и затем делать, совершенно забыв о том, ради кого это делаем. Если что-то делаю для любимого человека, то каждое мгновение действия думаю о нём, чувствую его. Только такое действие ради Духа можно считать подношением ему -- **технологией Духовного развития**.
 +
 +Самые трудные **технологии для развития Духа** – это технологии, дающие удовольствия. К ним можно отнести сексуальные технологии или использование сущности растений или других Духов, дающих те или иные Силы, как помощников для развития [[дух|Духа]]. Эти технологии опасны тем, что сама технология или сам Дух-помощник, вместо служащего может незаметно для нас превратиться в Хозяина, и начать использовать нас для собственного усиления, забирая у нас [[дух|Силу Духа]]. Избежать такого варианта развития событий достаточно трудно, если мы сами идём навстречу с такими Сущностями. Гораздо легче использовать технологии или Сущности, которые неприятны нам. Например, голод, любого вида аскетические практики (//тапас//), служение каким-то благородным целям. Когда мы сознательно жертвуем чем-то ради более **высшей Силы**, мы обретаем Силу. Это практически беспроигрышная технология развития [[дух|Духа]].
 +
 +Есть все возможности для [[духовное-развитие|Духовного роста]], но каждый должен выбрать те средства, которые ближе его [[душа|Душе]] по качествам и по уровню. И нет технологий, которые предлагают "прокатиться" к [[дух|Духу]] с комфортом и в приятной компании, и так же к технологиям, где кто-то делает всё за тебя, и предлагает только расслабиться и не мешать, пока тебя "просветлят". Никакой учитель не может дать просветление. Ведь он только наставник. А делать личные усилия для **налаживания отношений с Духом** придётся каждому самому.
 +
 +----
 +Автор: Олег Бокачёв (//DhanuR//)
технологии-духовного-развития.txt · Last modified: 2019/02/08 12:23 by 127.0.0.1
GNU Free Documentation License 1.3
Powered by PHP Driven by DokuWiki Recent changes RSS feed Valid CSS Valid XHTML 1.0 Valid HTML5