*** Ведическая Духовная Энциклопедия ***

Differences

This shows you the differences between two versions of the page.


знамение-предзнаменование-знак [2019/02/08 12:23] (current) – created - external edit 127.0.0.1
Line 1: Line 1:
 +====== Знамение (Предзнаменование, Знак) ====== 
  
 +//Что указывают Знаки (Знамения)?//
 +
 +Может казаться, что события вокруг нас происходят случайно, в результате множества разных влияний, и поэтому разобраться в них очень сложно. Но, на самом деле, жизнь подчиняется законам. [[знание|Знание]] закономерностей открывает возможность предсказать в некоторой степени те или иные события до их появления. Происходящее на тонком уровне предшествует проявлению событий на грубом, явном уровне. «Предшествует» – значит является прошлым и **знаком (знамением)** будущих событий. События сообщают о себе какими-то воспринимаемыми **знаками (предзнаменованиями)** на тонком уровне до появления на проявленном уровне.
 +
 +Например, человек, перед тем как высказаться, неосознанно может ерзать, учащенно дышать, делать движения руками, показывая нам знаки, обозначающие, что ему не терпится нам что-то сообщить. Мы ещё не знаем, что именно он нам скажет, но многое нам уже ясно по его выразительным знакам (знамение). Когда его речь выльется наружу, мы уже в какой-то степени будем готовы.
 +
 +Речь является проявлением более глубоких и емких событий на тонких уровнях личности человека. Положение тела, его частей и членов может также многое нам поведать о внутренних переживаниях человека, даже если он ничего не говорит.
 +
 +**Изменчивые знаки (предзнаменования)** обычно сообщают о временных событиях сиюминутного характера. 
 +
 +**Стабильные знаки (знамения)** сообщают о долговременных событиях жизни. Например, знаки на ладонях или других частях тела – это продолжительные знаки. Они не меняются так быстро и часто, как мимика лица.
 +
 +Если же речь идет о внешних событиях, не связанных с телом человека, они показывают нам силу и качества проявляющегося бестелесного Духа, который хочет дать ответ на наш вопрос с помощью событий.
 +
 +Если у нас нет никакого вопроса, тогда нет смысла спрашивать у пространства, что значит тот или иной знак.
 +
 +В нашем окружении знак может проявиться только в ответ на наш вопрос. Иначе мы не поймем, что из происходящего в окружении является знаком, а что нет.
 +
 +То, что самое выразительное происходит в окружении сразу после возникновения вопроса, можно использовать как знак – ответ Пространства на наш вопрос.
 +
 +Характер знака, его особенности и качества являются речью вызванной нами Сущности, отвечающей на наш вопрос. Понимание речи Духа, вызванного вопросом, зависит от навыка интерпретирующего знак человека. Интерес к этой сфере постепенно может выработать у нас естественное понимание знаков так же, как мы можем понимать иностранца по мимике и жестам, не зная его языка.
 +
 +Сущности окружения, отвечающие нам на вопросы посредством событий, являются слугами высшего Духа – [[пространство-окружение|Пространства (Махабхута Акаша)]], представляющего великую Мать.
 +
 +Мы, как дети, можем спрашивать у [[пространство-окружение|Пространства]], населенного множеством Сущностей, то, что нас интересует. Пространство о нас заботится и никогда ничего не скрывает. Оно позволяет всем сущностям двигаться в нем так, чтобы уменьшилось возникшее напряжение.
 +
 +Когда мы своим вопросом создаем напряжение – пустоту, Пространство старается ее заполнить и присылает соответствующего [[дух|Духа (Сущность)]], который полностью подходит для ответа на заданный вопрос. Приход этой Сущности сопровождается закручиванием вокруг нее пространства в виде соответствующих событий, качеств и их интенсивности. Тут надо быть только открытым для принятия послания.
 +
 +На способность понимать знаки прежде всего влияет наше отношение к самим себе и к происходящему вокруг нас. Если мы знаем и чувствуем, что мы сами – Духи, и вокруг нас океан Духов, тогда мы не будем отвлекаться только на явные события, так же как не будем все время смотреть на палец, указывающий нам на что-то более важное.
 +
 +----
 +Автор: Олег Бокачёв (//DhanuR//)
знамение-предзнаменование-знак.txt · Last modified: 2019/02/08 12:23 by 127.0.0.1
GNU Free Documentation License 1.3
Powered by PHP Driven by DokuWiki Recent changes RSS feed Valid CSS Valid XHTML 1.0 Valid HTML5