Профессионально подготовленные астрологи в Индии

By vedavrat

Астрологическая фирма “Ganeshaspeaks.com” из Ахмедабада, основанная пандитом Хемангом Арунбхаем (pandit Hemang Arunbhai), стремится превратить Астрологию в призвание, принося в стандартизацию в это древнее знание и обучает как новичков, так и астрологов. Фонд называется “Глобальные Астрологические Исследования и развитие”, созданный пандитом, разработал специализированный Курс по Астрологии, которой в настоящее время предлагается студентам как 1-месячный очный курс…

публикация текстов книг ‘Джатака-Бхаранам – Энциклопедия Ведической астрологии’ и ‘Упадэша-Сутры Махариши Джаймини’ на русском языке.

By vedavrat

   С 13 января группа «Астрология Ведическая – Джйотиш» начинала публикацию текстов книг ‘Джатака-Бхаранам – Энциклопедия Ведической астрологии’ и ‘Упадэша-Сутры Махариши Джаймини‘ на русском языке. Публикация ведётся в соц-сетях: https://www.facebook.com/groups/105146219651877/ https://plus.google.com/111760083963282690767/ и в других, в Google-группе: https://groups.google.com/forum/astrologer_veda и через рассылку сайта www.Vedavrat.org , которая называется “Книги по Джйотишу [Ведической астрологии]”: http://vedavrat.org/?p=6921

Международная Ассоциация Ведической Астрологии Джйотиш.

By vedavrat

Международная Ассоциация Ведической Астрологии — это образовательная организация, которая направлена ​​на содействие распространению знаний Ведической астрологии (Джйотиша) в Европейских и Азиатских странах — Украине, России, Грузии, Латвии, Казахстане, Монголии и других.   Цели Ассоциации:  * обеспечить высокое качество образования и профессиональной подготовки науки Ведическая Астрология (Джйотиш) для учащихся и профессиональных астрологов,  * сохранять и развивать истинные…

Процедура ректификации – техника уточнения времени рождения с помощью науки Джйотиш [Ведическая астрология]

By vedavrat

Ректификация – уточнение времени рождения Каждый из нас родился в определённый момент времени, когда Силы пространства были в определённой комбинации, определяющей мою судьбу. Если человек знает своё точное время рождения, его “гороскоп” (карта рождения) показывает точное соотношение Сил жизни (Грах, “планет”) и периодов их проявления. Тогда можно достаточно точно предсказать тенденции его жизни. Если вам нет…

Антон Кузнецов: Шани-Граха [«Планета Сатурн»] в Тантра-Джйотише и природа страха.

By vedavrat

Страх – это проявления Шани-Грахи [«Планеты Сатурн»] в Тантра-Джйотише. 1. Какова суть страха? Страх — это моё (субъективное) ощущение от взаимодействия с иной («чужой») сущностью/человеком/явлением в моём окружении (пространстве), ощущение от соприкосновения границ пространства моего Духа с пространством иного/незнакомого/не близкого мне Духа. Очевидно, что страх проявление/качество 4-й Силы (Грахи) – проявление Шани («Границ в Пространстве»,…

Богатство семьи – это судьба мужа или жены? Как влияют дети на благосостояние семьи? – 9-я лекция по Тантра-Джйотишу.

By vedavrat

Джйотиш-лекция № 9 – её темы: «Что дают деньги, почему их не хватает и что делать? В какой мере мужчина должен обеспечивать семью? Богатство семьи – судьба мужа или жены? Как влияют дети на благосостояние семьи? Могут родители изменить судьбу ребёнка воспитанием?»   Тантра-Джйотиш как целостная наука обладает эффективными инструментами для финансового благополучия и может…

Что Вам интересно узнать с помощью Тантра-Джйотиша? Цвет и цвета?

By vedavrat

Сколько уже было сказано о цвете и цветовых оттенках, но скажем снова… И не будем говорить привычные банальности, как например такие как «7 нот» или «7 цветов». Поскольку очень часто говорят «7 нот», то считается, что существует якобы именно 7 нот (звуков, полутонов) в октаве, но на самом деле нот (звуков, полутонов) в октаве 12!…

Не пропустите! Завтра, 5 июня, пятая Джйотиш-лекция «Как улучшать настроение; как избавится от страха; урок практики для Духа (Духовной практики)»

By vedavrat

  Напоминаем, тема Джйотиш-лекция № 5. «Как улучшать настроение; как избавится от страха; урок практики для Духа (Духовной практики)». В пятой лекции будет больше внимания уделяться практической стороне Тантра-Джйотиш, что делает её особо значимой для всех, кто смотрел предыдущие лекции, или посетил семинар “9 грах – 9 сил жизни” и может определить свои главные Силы.…