Прогноз на 2011-й год согласно Джйотишу [Ведической астрологии]

By vedavrat

2011-й год принесёт много нового, новые возможности, хотя и некоторые неудачи. Положение планет создавать неблагоприятные и благоприятные ситуации в нашей жизни. Планеты двигаются по зодиаку; 1) каждый день они проходят через различные дома Вашей карты рождения и 2) дают различные аспекты относительно положения планет в Вашей карте рождения; кроме того, 3) сменяются даши [планетные периоды]. Эти три основные факторы приносят разные изменения в нашу жизнь, и их анализ в течение года индивидуально предсказывает то, каким этот период будет в его жизни человека.

В 2011-м году ключи, с помощью которых можно достичь успеха во всех сферах жизни, – это хорошие коммуникативные навыки (умение общаться и договариваться), способность к адаптации и изменчивости (гибкость), сильный интеллект, общение, самовыражение. Тем не менее, будут препятствия и задержки осуществление; чтобы избежать проблем, нужно обратить внимание на следующие слабости: недостаточное умение концентрироваться, беспокойство, нервные состояние и эксцентричное поведение, недостаток взаимопонимания, проблемы или задержки в
коммуникациях (общение, переговоры, связь, переписка и так далее). Важно понимать свои истинные желания и воплотить именно эти желания в жизнь в соответствии с Духом.

* * *

Главный транзит 2011-го года – это переход грахи Гуру [планеты Юпитер] в раши Меша [знак Овен] 8 мая (Шукла-Панчами лунного месяца Вайшакха). Гуру будет оставаться в Меша-раши [знаке Овен] по 17 мая 2012 года, то есть целый год.

Гуру [Юпитер] – это граха [планета] роста, расширения, удачи (поддержки Природы), успеха, процветания, реализации возможностей, оптимизма, Духа (Бога, Абсолюта) и следования ему, Высшего знания. Граха Гуру определяет, будет ли жизненный путь человека гладким или сложным, будете ли человек скупым или щедрым. Гуру управляет потенциалом роста и расширения на многих уровнях: духовном, физическом, интеллектуальном, культурном. Гуру даёт возможность нам накопить “положительные активы” в нашей жизни, будь то знание и опыт Духа (Бога), удачу как заслугу следования Духу (Воле Бога), знания, умения, материальные ценности.

Если Гуру в конкретной карте рождения функционально и транзитно благоприятен, обладает высоким достоинством (“большой друг”, экзальтация), то он усиливает свои качества, в том числе удачу, успех, богатство в жизни. Но когда он функционально и транзитно неблагоприятен, обладает низким достоинством (“большой враг”, экзальтация), то он действует антагонистично и может вызвать проблемы и напряженность в жизни, в том числе финансовые потери. Роль Гуру в транзите 8 мая 2011 года будет различной для каждого человека.

Источник: http://www.jyotisha.net/board/viewtopic.php?f=31&t=4221

Print Friendly, PDF & Email