Differences

This shows you the differences between two versions of the page.

Link to this comparison view

Both sides previous revision Previous revision
Next revision Both sides next revision
аюрведа-при-заболеваниях [2011/10/06 09:58]
tamara
аюрведа-при-заболеваниях [2011/11/10 09:07]
lyuba
Line 1: Line 1:
 ====== Аюрведа при некоторых заболеваниях ====== ====== Аюрведа при некоторых заболеваниях ======
  
- +===== Аюрведическое лечение остеопороза ​=====
-** Аюрведическое лечение остеопороза**+
  
  ​Остеопороз - наиболее распространенный вид заболеваний костей,​ который характеризуется уменьшением костной массы и повышает риск переломов.  ​Остеопороз - наиболее распространенный вид заболеваний костей,​ который характеризуется уменьшением костной массы и повышает риск переломов.
  
- ​Клинически доказано,​ что у пациентов,​ подвергшихся аюрведическому лечению от остеопороза,​ существенно увеличилась плотность минералов в кости. Пациенты в возрасте от 40 до 60 лет и с умеренной степенью остеопороза получили результат 90%. Пациенты 60-70 лет с умеренным остеопарозом - 70%.+ ​Клинически доказано,​ что у пациентов,​ подвергшихся аюрведическому лечению от остеопороза,​ существенно увеличилась плотность минералов в кости. Пациенты в возрасте от 40 до 60 лет и с умеренной степенью остеопороза получили результат 90%. Пациенты 60-70 лет с умеренным остеопорозом - 70%.
  
  По Аюрведе остеопороз может быть сравнён со Сродходустхи Астхихату,​ вызванным Ватакшайя. Сродходустхи - не что иное, как неправильный обмен питательных веществ между тканями (в данном случае - костные ткани). В Аюреде это может эффективно излечиваться.  По Аюрведе остеопороз может быть сравнён со Сродходустхи Астхихату,​ вызванным Ватакшайя. Сродходустхи - не что иное, как неправильный обмен питательных веществ между тканями (в данном случае - костные ткани). В Аюреде это может эффективно излечиваться.
Line 18: Line 17:
  
  
-** Множественный склероз**+===== Множественный склероз ​=====
  
  ​Человек,​ страдающий множественным склерозом,​ может испытывать широкий спектр неприятных симптомов,​ таких как потерю кратковременной памяти,​ депрессию,​ усталость,​ половое растройство.  ​Человек,​ страдающий множественным склерозом,​ может испытывать широкий спектр неприятных симптомов,​ таких как потерю кратковременной памяти,​ депрессию,​ усталость,​ половое растройство.
Line 27: Line 26:
  
  ​Временные рамки  ​Временные рамки
- ​При умеренном состоянии курс лечения состовляет 14-21 день. В тяжёлых случаях,​ у пожилых людей он занимает приблизительно 30-40 дней. Для достижения максимального эффекта необходимый курс лечения следует повторить в течении 3 лет.+ ​При умеренном состоянии курс лечения составляет 14-21 день. В тяжёлых случаях,​ у пожилых людей он занимает приблизительно 30-40 дней. Для достижения максимального эффекта необходимый курс лечения следует повторить в течении 3 лет.
  
  
- **Программа лечения псориаза**+===== Программа лечения псориаза ​=====
  
- ​Аюрведа эффективно лечит все типы псориаза. Лечение включает Снехапана (внутренний приём лекарственного топлённого масла),​ Вирегана (включает очищение желудка),​ Лепанам (прикладывание лекарственной пасты),​ Сведанам (процесс потовыделения),​ Тхакрадхара (лекарственное масло выливается на лоб) и специальные препараты для внутреннего применения.+ ​Аюрведа эффективно лечит все типы псориаза. Лечение включает Снехапана (внутренний приём лекарственного топлёного масла),​ Вирегана (включает очищение желудка),​ Лепанам (прикладывание лекарственной пасты),​ Сведанам (процесс потовыделения),​ Тхакрадхара (лекарственное масло выливается на лоб) и специальные препараты для внутреннего применения.
  
  
-** Программа лечения спины и шеи**+===== Программа лечения спины и шеи ​=====
  
  ​Это эффективное лечение для сохранения здоровья спины и шеи и лечения связанных с ними проблем. Эта программа включает специальные массажи,​ хативастхи,​ снехавастхи,​ кашаявастхи,​ пижичил,​ нджаваракижи,​ специальные упражнения и так далее.  ​Это эффективное лечение для сохранения здоровья спины и шеи и лечения связанных с ними проблем. Эта программа включает специальные массажи,​ хативастхи,​ снехавастхи,​ кашаявастхи,​ пижичил,​ нджаваракижи,​ специальные упражнения и так далее.
  
-** Лечение женских проблем**+===== Лечение женских проблем ​=====
  
  ​Этот комплекс главным образом касается женщин непосредственно перед или после завершения менструального цикла. Менопауза - завершение менструального цикла. На этой стадии могут наблюдаться такие симптомы,​ как повышенное потовыделение,​ жар, нервозность,​ раздражительность,​ неуравновешенность,​ диспареуния,​ вагинальная инфекция,​ частые позывы к мочеиспусканию,​ остеопороз.  ​Этот комплекс главным образом касается женщин непосредственно перед или после завершения менструального цикла. Менопауза - завершение менструального цикла. На этой стадии могут наблюдаться такие симптомы,​ как повышенное потовыделение,​ жар, нервозность,​ раздражительность,​ неуравновешенность,​ диспареуния,​ вагинальная инфекция,​ частые позывы к мочеиспусканию,​ остеопороз.
Line 48: Line 47:
  ​Обычно курс составляет от 14 до 21 дня при умеренном состоянии. В тяжёлых случаях и в пожилом возрасте лечение занимает приблизительно 30-40 дней. При повторении курсов в течении 3-х лет лечение даёт максимальный результат.  ​Обычно курс составляет от 14 до 21 дня при умеренном состоянии. В тяжёлых случаях и в пожилом возрасте лечение занимает приблизительно 30-40 дней. При повторении курсов в течении 3-х лет лечение даёт максимальный результат.
  
- **Глазные болезни,​ излечимые с помощью аюрведической офтальмологии**+===== Глазные болезни,​ излечимые с помощью аюрведической офтальмологии ​=====
  
- ​Прогрессирующая близорукость у детей, диабетическая ретинопатия,​ мышечная десперация,​ пегментозный ренит, язвы роговицы и боль в связи с фотофобией,​ кровотечения сетчатки,​ открытая угловая глаукома,​ ночная слепота,​ сухость глаз, опущение век, амбилопия в молодом возрасте и многое другое.+ ​Прогрессирующая близорукость у детей, диабетическая ретинопатия,​ мышечная десперация,​ пигментозный ренит, язвы роговицы и боль в связи с фотофобией,​ кровотечения сетчатки,​ открытая угловая глаукома,​ ночная слепота,​ сухость глаз, опущение век, амбилопия в молодом возрасте и многое другое.
аюрведа-при-заболеваниях.txt · Last modified: 2019/02/08 12:23 (external edit)
GNU Free Documentation License 1.3
Powered by PHP Driven by DokuWiki Recent changes RSS feed Valid CSS Valid XHTML 1.0 Valid HTML5